Мотоциклист за первые 10 минут проехал путь 2 км какой путь он проедит за 1,2 часа двигаясь с тойже

скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Шеверя Вітя.
V=S:t
S=2 км
t=10 мин=1/6 час
V=2 км : 1/6 час = 12 км/час скорость мотоц-та
S=V*t    V=12 км/час    t=1,2 час
S=12 км/час * 1,2 час = 14,4 км
Ответ: проедет 14,4 км