Автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, прошел путь 100 м за 10 с. Найти силу тяги двигателя, если

сила сопротивления движению 1 кН. ответ :5000Н

Ответы на вопрос

Отвечает Popovich Uliana.
M*a=F-Fтр
F=m*a+F тр
S=a*t^2/2  a=2*S/t^2=2*100/100=2 м/с2
F=2000*2+1000=5000 H