Кусочек сахара имеет размеры а=2.5см в=1см с=0.7см. Его масса равна 0.32г. Определите плотность

сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Пойдун София.
Плотность=масса / объем  (p=m/v)
2,5*1*0,7= 1,75(см куб) объем
0,32/1,75 =0,183 (г/см)   плотность сахара