Мопед едущий со скоростью 20 км/ч,за 100 км расходует 1 кг бензина , КПД его двигателя равен 22%.

Какова полезная мощность двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.
Кпд=A/q*m
A=кпд*q*m=0
22*44*10^6*1=9
68*10^6 дж
N=A/t   t=S/V=100/20=5 
N=A/t=9, 68*10^6/5*3600=538