Сколько энергии выделяется при остывании от 70 С до 20 С кирпичной печи сложенной из 500 кирпичей

если масса одного кирпича 1кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.
Дано: 
м-=5*300= 1500 кг.
с= 840 дж/кг*градусы. 
треугольник т= 50 градусов. 
Q= ? 
Решение : Q = см треугольник т. 
Q= 840*1500*50= 63Мдж