Определить механическую работу и мощность если сила равна 0,6кН скорость тела 36 км/ч время 5 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.
N=A/t, где N мощность A работа t время A=Fтяги*S*cos угла косинус=1 а - ускорение конечная скорость - нач. скорость делить на время 108 км/ч = 30 м/с 36 км/ч=10м/с а=(30-10)/10=2 метра сек за сек Fтяги=Fсопр. +ma = 1500 кг*2 + 700 Н= 8200 Н S расстояние = скорость начальная* время + ( ускорение* время в квадрате) /2 =10*10 + 2*100/2 = 200 метров А= 8200 Н * 200 м * 1 =1 640 000 Дж
N= 1 640 000 Дж / 10 = 164 000 Ватт