Решите пожалуйста задачу: Длина водохранилища на 200 км. больше его ширины. Поездка на катере с

одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов, а по ширине 20 часов. Найди длину и ширину этого водохранилища.

Ответы на вопрос

Отвечает Таловский Дима.
30-20 =10 часов --- на сколько больше часов занимает путь по длине.
200 км -- на сколько больше длина, чем ширина (по условию). Это расстояние катер проплывет за 10 часов.
200/10 =20 км/ч - скорость катера.
20*30 = 600 км - длина водохр.
20*20 =400 км -- ширина водохр.
Ответ: 600 км, 400 км.
Отвечает Невидимов Иван.
1)30-20=10(ч)
2)200:10=20(Км/ ч)
3)20×30=600(км) -длина
4)20×20=400(Км) -ширина