При изобарном расширении одноатомному газу сообщили количество теплоты 9.4мДЖ.Определите изменение

внутренней энергии газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.
Дано  Q=9,4 MДж     ΔU- ?

Q=A'+ΔU= v*R*ΔT+3/2 *v*R*ΔT=5/2* A'

A'=2*Q/5=9,4*2/5=3,76 МДж

Q-A'=9,4-3.76=5,64 МДж - ответ