Вычислите силу, с которой два заряда q1=2*10^-6 Kл и q2=-6*10^-6 Кл действуют на заряд q3=4*10^-6

Кл, помещенный посередине между ними. Расстояние между зарядами q1 b q2 равно 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.
Сначала начерти рисунок будет видно что один заряд будет отталкивать заряд посередине а другой притягивать, следовательно сила действующая на заряд по середине это сумма сил действующих со стороны обоих зарядов.
F=F1+F2
F1=k*q1*q3/L^2 где L=10 см
F2=k*q2*q3/L^2
k- постоянная, остальное всё есть осталось только всё посчитать на калькуляторе