Как рассчитать энергию, которая выдилится при сгорании 1 кг пороха?


Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.
По формуле Эйнштейна:E=mc^2 следует,что
m=1kg
с(скорость света)=2,9979*10^8
E=mc^2=1 × 2,9979 × 10⁸ = 299790000 (Дж)