Снаряд в момент вылета из ствола орудия имеет скорость 700м/с.Длина ствола 3м.Найти время движения

заряда в стволе и ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.
S=at²/2   
v=at   700=at
3=700*t/2=350t   t=3/350≈0.008 cек.
а=v/t=700/0.008=87500 м/сек²