Сопротивление двух ламп, включённых параллельно в сеть с напряжением120 В, относится, как 3 : 2.

Определить потребляемые лампами мощности и их сопротивления в режиме горения, если сила тока в первой лампе составляет 0,4 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.
R1 (в рабочем режиме) = U/I1 = 220/0.4 = 550 Ом
R2 = 2R1/3 = 367 Ом
W1 = U²/R1 = 220²/550 = 88 Вт
W2 = U²/R2 = 220²/367 = 132 Вт