Найдите расстояние между заряженными шариками в экспиременте кулона,если модуль силы взаимодействия

между ними равен 0,2мН,а шарики имеют заряды по 1,5 мкКл каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Соня.
F=k*q1*q2/R^2=k*q^2/R^2
R=q*sqrt(k/F)=1,5*10^-6*sqrt(9*10^9/0,2*10^-3)=10 м