Определите суммарный заряд электронов общая масса которых 25.5г


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
N=m/me=25,5*10^-3/9,1*10^-31=2,8*10^28
q=N*e=-2,8*10^28*1,6*10^-19=--4,48*10^9 Кл