Протон движется со скоростью 5*10^6 м/сек в однородном магнитном поле с индукцией 10 мили тесла

определить R по которому движется протон

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.
r= \frac{mv}{qB} \\\\ r= \frac{1.673*10^{-27}*5*10^{6}}{1.6*10^{-19}*10*10^{-3}} = 5 м