На двух полках было по 15 книг. С одной полки взяли несколько книг, а со другой взяли столько книг,

сколько осталось на первой полке. Сколько всего взяли книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

1)15-1=14 (кн.)-поравну

2)14:2=7 (кн.)-на 1 полке

3)7+1=8 (кн.)-на 2 полке