Здравствуйте. помогите, пожалуйста, с физикой.Определите напряженность электрического поля ,

создаваемого в точке М зарядами 2*10^ -12 и 4 * 10^ -12 к. расстояние между зарядами 5 см,, расстояние от точки М до зарядов соответственно 4 и 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.
E= k q / r^2
E= 9*10^9*6*10^-6 / ( 0,1)^2=5400*10^3=5,4 *10^6  В/м