Тся в сосуде вместимостью 0.4м^3 под давлением 8.3×10^5 Па и при температуре 47°. чему равна масса

кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.
PV=m\M*RT
T=47 гр = 47+273=320 K
8,3*10^5*0,4 = m\32*0,001*320*8,31
3,32*10^5=m\0,032*2659,2
2659,2*m=0,032*3,32*10^5
2659,2*m=0,10624*10^5
m=0,10624*10^5\2659,2
m=3,995 (кг)