Лифт массой 300кг движется вертикально вниз.Сила упругости троса равна 280Н.Определите ускорение

лифта? ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.
Равнодействующая сил
R=Fт-T
ma=mg-T
a=(mg-T)/m=g-T/m
a=10-280/300= 9.07 м/с2