Два тела падают с одной точки без начальной скорости. Второе тело начало двигаться через 1 секунду

после первого. Как эти тела движутся друг относительно друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
Дадим телам имена:
Тело 1 - А
Тело 2 - Б
Дано:
h1=hB
tA=tA(c)
tB=tA+1(c)
g=10(м/с^2)
Найти:
Как тела движутся друг относительно друга ?
Решение:
Возьмём тела за точки, тогда начав эксперимент, мы обнаружим, что через 1 секунду ΔhA будет = v0t+gt^2/2 ,так как начальной скорости нет, то формула приобретает следующий вид: ΔhA=gt^2/2=10*1^2/2=5(м)
Тогда hB - по-прежнему равна начальной h=hA => hB(t)=hB(t-1)
Это значит , что высота второго тела - hB всегда будет иметь значение равное высоте первого тела hA СЕКУНДУ НАЗАД. 
Иными словами относительность движения выражается формулой:
sA=gt^2/2
sB=g(t-1)^2/2