На сколько градусов повысится температура медной гири массой 1 кг при сообщении ей энергии равной 1

кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Дарья.
Если Q=P, то:
Q=cm(t1-t2), выражаем дельта t.
t=Q/cm, подставляем данные.
c(удельная теплоёмкость меди)=380 Дж/кг*C.
дельта t=1000/380*1=2,63 C