Пуля массой 9 г, летящая горизонтально со скоростью Uo= 400 м\с, попадает в брусок, лежащий на

гладком полу, и пробивает его насквозь. Скорость пули после вылета U = 200 м\с. определите массу бруска, если после вылета пули он приобрел скорость Uo= 5 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
P=mv=0,009*400=3,6кг*м/cP(бруска)=0Это до взаимодействия.ПослеP1=mv=0,009*200=1,8кг*м/cP2(бруска)=mv=5mПо закону сохр импульса получаем.P=P1+P23,6=1,8+5m5m=1,8m=0,36 кг=360гр