При распространении в слое некоторого вещества интенсивность света уменьшилась в 3 раза.

Определить, во сколько раз уменьшиться интенсивность света при увеличении толщины слоя в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.
Весь слой делим на две части
по условию при прохождении первого слоя
I2=I/3
при прохождении второго слоя
I=I2/3=I1/9
Ответ интенсивность уменьшится в 9 раз