Очень срочно!!!!!!!!! Чему равна масса тела, если после того как его подвесили на пружине произошло

упругое удлинение последней на 9,6 см. Коэффициент жесткости пружины равен 1226 Н/м. Результат округлите до сотых. Заранее спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
F=k*x F=0.0096*1226=11.8H F=mg m=F/g=11.8/9.8≈1.2