Вычислите силу тяжести действующую на воздушный шар массой 500 кг неподвижно висящий в воздухе


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.
Сила тяжести - масса, умноженная на ускорение свободного падения
F = m*g = 500*10=5000Н
Ответ: 5000Н.