Чему равен удельный заряд q/m частицы, движущейся по окружности с частотой ω = 10^15 рад/с в

магнитном поле B = 10^5 Тл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
Ω=10^15 рад/с      B=10^5 Тл     q/m=?
===
q*B*v=m*v²/R
v=ω*R
q/m=ω/B=10^15/10^5=10^10 Кл/кг
==============================