Объем газа 15 л . если газ изобарно охладить на 150 К его объем будет равен 10 л, то начальная

температура газа равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.
V1/T1=V2/(T1-ΔT) ⇒T1=V1*ΔT/(V1-V2)=15*10^-3*150/(15*10^-3-10*10^-3)=15*150/5=450 (К)