Частота света 7,5*10^14 Гц. Какая длина волны и какой цвет соответствует этой частоте в воздухе?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.
C=L*v    L=c/v=3*10^8/7,5*10^14=4*10^-7 м
Фиолетовый.