Определите порядок действий и найди значения выражений (2-7/10):(5/7+3/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.

(2-7/10):(5/7+3/14)

1) 2/1-7/10=20/10-7/10=13/10

2) 5/7+3/14=10/14+3/14=13/14

3) 13/10:13/14=13/10*14/13=14/10=7/5

Ответ:7/5.