Определить работу тока за 5 мин в спирали с сопротивлением 22 Ом напряжение на спирали 220 В


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
P = A / t ----------------> A = P * t 

P - мощность 
t - время ( 5 мин = 300 с ) 

P = U * I 

U - напряжение ( 220 В ) 
I - сила тока 

I = U / R = 220 / 22 = 10 A 

P = 220 * 10 = 2200 Вт 

A = 2200 * 300 = 660000 Дж = 660 кДж