Какое количество теплоты выделилось при остывании воды,объём которой 20 литров,если температура

изменилась от 100 до 50 градусов. Ответ с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Игорь.
Найдем количество теплоты по формуле
Q=Cm (T2-T1) - это будет поглощенное количество теплоты. Так как Т2 <Т1 теплота выделяется
Q=4200×20×(50-100)=4200×20×(-50)=-4200 × 1000=-4,2×10^6 Дж
выделится 4.2×10^6 Дж