Помогите с физикой пожалуйста срочно 1. Человек массой 60кг, стоящий на коньках на льду, бросает

по льду мяч. Масса мяча 500г . Мяч останавливается через 2с на расстоянии 30 м от человека. После броска с какой скоростью скользит человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
Дано   M=60 кг    m=0,5 кг   t=2 с   S=30 м    U- ?

для мяча    S=Vo*t/2      Vo=2*S/t=2*30/2=30 м/с

по закону сохранения импульса   0=m*Vo-M*U

U=m*Vo/M=0,5*30/60=0,25 м/с

Ответ U=0,25 м/с