Под действием силы 150Н тело движется прямолинейно так, что его скорость изменяется по закону v = 5

+ t. Какова масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Витковская Диана.
Производная скорости даёт ускорение:
a=\vartheta '(t)=(5+t)'=(5)'+(t)' =0+1=1
Далее вспоминаем второй закон Ньютона: F=m\cdot a откуда
m= \frac{F}{a} = \frac{150}{1} =150 \ (_K_\Gamma)