Определите скорость движения заряда 2,0 мкКл в однородном магнитном поле индукцией 6,0 Тл,

перпендикулярном направлению движения, если на него действует сила 4,0 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Забуга Макс.
F = qVB \\  V=\frac{F}{qB}= \frac{4}{2*6*10^{-6} }  = \frac{10^6}{3}