Пуля массой 9 г вылетает из ствола винтовки со скоростью 800м/с. какова ее кинетическая энэргия ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шрэйтэр София.
9г=0,009кг
Ек=mv^2/2=0,009*160000/2=720
Отвечает Ожигов Игорь.
M- масса пули
v- скорость пули
E(кинетич. энергия пули)=(m*v^2)/2=(9*10^(-3)*(800)^2)/2=2880 Дж