Определите скорость изменения тока в катушке с индуктивностью 100 мГн, если в ней возникла ЭДС

самоиндукции 80 В

Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Асем.
E= -L* dI/dt эдс самоиндукции, отсюда dI/dt = E/L = 80/(100*10^-3)= 800 (А/сек)