Автомобиль массой 2 тонны,трогаясь с места,прошел путь 100 метров за 100 секунд.Найдите силу тяги


Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.

Дано:                                       Решение

m=2т=2000кг                    a=2S/t²    a=2×100/100²      a=0,02м\с²

S=100м                             F=ma       F=2000×0,02=40Н

t=100с

F-?