В цилиндрическую мензурку высотой 45 см налили ртуть, воду и керосин. Объёмы всех жидкостей

одинаковы. Жидкости не смешиваются между собой и полностью заполняют мензурку. Найдите давление на дно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
В цилиндрическую мензурку высотой 45 см налили ртуть, воду и керосин. Объёмы всех жидкостей одинаковы. Жидкости не смешиваются между собой и полностью заполняют мензурку. Найдите давление на дно.
Дано h1=h2=h3=h=15 см=0,15 м p1=13600 кг/м3  p2=1000 кг/м3  p3=800 кг/м3
P- ?
P=p*g*h
P=g*h*(p1+p2+p3)=9,8*0,15*(13600+1000+800)=22638 Па