Электрический ток. Сила тока, действие электрического тока. Условие возникновения электрического

тока. Закон Ома для участка цепи. Электрическое сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
Электрический ток - упорядоченное некомпенсированное движение свободных электрически заряженных частиц под воздействием электрического поля.
сила тока - I=Q/t
действие тока бывает тепловое, химическое (электролиз) и магнитное (как у тони старка электромагнит).
для возникновения тока необходим источник тока, эл. поле, свободные заряженные частицы.
закон Ома : 
Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого проводника и обратно пропорциональна его сопротивлению:

I = U / R; [A = В / Ом]

эл. сопротивление - 
мера способности тел препятствовать прохождению через них электрического тока.