Решите уравнение5(х+6)+1=3-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.
5(х+6)+1=3-2х
5х+30+1=3-2х
5х+2х=3-30-1
7х=-28
х=-28:7
х=-4
Отвечает Малькова Мария.
5(х + 6) + 1 = 3 - 2х
5х + 30 + 1 = 3 - 2х
30 +1 -3 = -2х - 5х
28 = -7х
х = 28 : (-7)
х = -4
Ответ: -4