тут полная ж... выручайте Какое кол-во теплоты выделит за 30 мин проволочная спираль сопротивление

20 Ом , Если силатока В цепи 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Холодок Евгений.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Отвечает Суходольська Владислава.
T = 30 мин = 1800сек.
R = U/I
U = R*I 
U = 20 *2 = 40В
A (работа) = U * I * t сек
A = 40 *2 *1800 = 144 000Дж
Простая задача!