какой объем займет водород при 100 градусах, если при 0 градусах его объем равен 5л.Изменение

объема происходило Изобарно.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Максим.

Решение:

V1/T1=V2/T2
V2=V1/T1*T2 = 6.82 л
Ответ: 6.82 л.