Как изменится давление, если силу давления увеличить в два раза, а площадь поверхности уменьшить в

два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.
Давление увеличится в 4 раза

P2 = 2*F1/0,5*S1=4*P1
Отвечает Урываева Анастасия.
P = F/S. По условию F1 = 2F, а S1 = S/2. 
Тогда p1 = (2F)/(S/2) = 4F/S.
p1/p = 4, т.е. увеличится в 4 р