Батарея резисторов состоит из двух резисторов по 2,5 Ом , подключенных последовательно, и ещё

одного резистора в 5 Ом, подключенного параллельно с первыми двумя. Определите общее сопротивление батареи.

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
Rоб.=R1+R2=2,5+2,5=5Ом   Rоб.=5/2=2,5Ом Ответ:2,5Ом