Космическая ракета разгоняется из состояния покоя и, пройдя путь 200 км, достигает скорости 11

км/с. С каким ускорением движется ракета? какого время разгона? ответ округлите до целого значения

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Макс.
Здесь нужно комбинированно применить две формулы:V = V0 + at, где V0 = 0, т.е. V = at S = S0 + V0t + at^2 / 2, где S0 = V0 = 0, т.е. S = at^2 / 2 Из первой формулы a = V / tПодставляем во вторую и получаем S = Vt / 2, отсюдаt = 36,36 сa = 302,53 м/с^2 Проверяйте вычисления.