Решите, Когда тело массой 10 кг опустили в воду оно потеряла в весе 25 ньютонов Какая действовала

на него архемедова сила? Каков стал вес этого тела в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.
Р(в воде)=P(в воздухе)-F арх=mg-Fарх=10*10-25=75 [Н]
Fарх-25 Н