Мальчик ехал на мопеде 2 ч со скор 20 км / ч, а потом еще 3 часа со скор 10 км / год.Яка его

средняя скор на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
2*20= 40 км
3*10= 30 км
30+40= 70 км
70/5=14 км ч