Периметр треугольника АВС равен 24 см, BD - высота, которая разбивает данный треугольник на два

треугольника, периметр которых равны 14 см и 18см. Найдите длину высоты BD

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
14+18=32см сумма периметров маленьких треугольников.
32см=периметр треугольника АВС+2BD
32см=24см+2BD
2BD=32-24=8см
BD=8:2=4см.
Ответ: BD=4см