На вершине горы, высота которой 800 м над уровнем моря, растёт яблоня. Какова потенциальная энергия

яблока массой 0,5 кг ,весящего на ветке яблони, имеющей высоту 5 м , относительно поверхности земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.
Уже решал раз десять
Еп=m*g*(H+h)=0.5*10*(800+5) =4025 Дж = 4 кДж
Ответ =4025 Дж = 4 кДж
Это надо?