Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу по физике. Дано: q1=5нКл q2=-10нКл расстояние между

ab=10cм расстояние между bc=5cм Найти: E (напряженность)

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
Эти силы, это силы Кулона.2нКл=2*10^(-9)Кл3нКл=3*10^(-9)Кл5см=0,05 м2см=0,02 мF1-сила со стороны точки B, F2- со стороны CF=k*q1*q2/r^2;F1=9*10^9*2*10^(-9)*4/0,025=1280(Н)F2- вроде нельзя найти, потому что через BC- можно найти только силу действия между зарядами B и C.

вроде так